0
0
0

Зачем нужен сухопарник в самогонном аппарате?

Зачем нужен сухопарник в самогонном аппарате?


    Современные производители предлагают огромное разнообразие самогонных аппаратов, оборудованных дополнительными функциями. Одним из важных элементов качественного дистиллятора является дефлегматор – особое устройство, предназначенное для сбора вредных веществ, выделяющихся при перегонке браги. Купить самогонный аппарат в СПб с сухопарником – лучший выбор для изготовления чистого домашнего самогона.
 
     При производстве самогонки из браги выделяется не только этиловый спирт, но и различные сивушные масла. Эти вещества портят вкус и аромат готового напитка, вредят здоровью, а значит, в процессе самогоноварения от них необходимо избавляться. Для очистки настойки от примесей многие самогонщики прибегают к двойной или тройной перегонке, что отнимает немало времени и сил.
 
     Избежать лишних процедур помогает сухопарник – особая емкость для сбора опасных веществ, выделяющихся из браги. Дефлегматор плотно закрывается двумя трубками, и после завершения процесса перегонки на его дне собирается концентрированная желтоватая жидкость, обладающая неприятным запахом. В среднем, ее количество составляет около 5% от общего объема браги.
 
     Принцип работы сухопарника невероятно прост: устройство соединяется двумя каналами с перегонным кубом и не препятствует движению пара, позволяя этиловому спирту активно испаряться. При кипении браги сивушные масла первыми попадают в емкость отстойника и уже не испаряются оттуда.
 
Дефлегматор обладает рядом неоспоримых преимуществ:
  • эффективно очищает настойку без применения химических соединений;
  • прост в создании и эксплуатации – при желании сухопарник можно сделать самостоятельно;
  • препятствует попаданию браги к очищенному спирту в случае повышенной температуры перегонки;
  • сокращает время изготовления домашнего алкоголя.
 
     Если вы желаете получить чистейший спиртной напиток, не прилагая к этому лишних усилий, то покупка самогонного аппарата, оснащенного дефлегматором, станет для вас отличным выбором. Челябинский завод дистилляционных аппаратов предлагает широкий ассортимент надежных, качественных и дешевых самогонных аппаратов, купить в СПБ которые всегда можно по доступным ценам.
 
     Позвольте себе и своим близким оценить безупречный вкус чистого самогона, приготовленного в домашних условиях, купив дистиллятор с сухопарником от компании ЧЗДА!



 
Комментарии
Похожие статьи
10.08.2022
Как выбрать дрожжи для крепких напитков?
Как выбрать дрожжи для крепких напитков?
Сегодняшний рынок предлагает большой ассортимент для самостоятельного производства напитков. Выбор на столько велик, что без знаний сложно определиться с выбором. Чем же они отличаются?..
22.03.2023
Зачем нужна зернодробилка?
Зачем нужна зернодробилка?
Каждый фермер заботится о своем хозяйстве. И в этом ему могут помогать специальные агрегаты. Один из них – зернодробилка. Она отлично справляется с дроблением зерна для получения корма для домашних животных...
21.04.2023
Народная настойка на березовых почках
Народная настойка на березовых почках
Настойку березовых почек очень давно используют в качестве целебного средства. Как обычно, полезные свойства ей придает исходный ингредиент, который использовали в отварах и настоях наши далекие предки еще в Древней Руси...